twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Патрушев: США создали ИГИЛ и «Аль-Каиду»

19 Августа 2022 12:57

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что ИГИЛ и «Аль-Каида» были созданы США, чтобы якобы использовать их «для достижения геополитических целей».

Как пишет «Коммерсантъ», он также заявил, что Япония под руководством США «стремится занять лидирующие позиции среди мирового движения русофобов» и говорит о якобы готовности России применить ядерное оружие.

«Сами американцы борются с терроризмом только на словах. Нельзя забывать, что ИГИЛ и «Аль-Каида» созданы именно американцами и по-прежнему активно используются спецслужбами США для достижения геополитических целей», - сказал Николай Патрушев на встрече в Ташкенте с коллегами из стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Николай Патрушев также заявил, что США пытаются договориться с соседними с Афганистаном странами о создании «якобы временной инфраструктуры в целях осуществления антитеррористических операций» после отзыва своего контингента из этой страны. «Именно в таком ключе рассматриваем начавшиеся 10 августа учения «Региональное сотрудничество — 2022» под командованием США и с участием военных из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Монголии и Пакистана», - сказал он.

Кроме этого, по его мнению, США подталкивают Японию к тому, чтобы та стала лидером «среди мирового движения русофобов». «Американцы и их вассалы для оправдания собственных внешнеполитических авантюр не стесняются прибегать к циничной лжи, в том числе переписыванию истории», - отметил он. По его словам, на памятных мероприятиях, посвященных атомным бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки 6 и 9 августа, говорилось о готовности России применить ядерное оружие.

Caliber.Az
Просмотров: 761

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading