twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

AzTV разгромил и Россию Ровшан Мамедов пошел вразнос / ВИДЕО

24 Октября 2022 18:09

Руководитель государственного телеканала «Азербайджанское телевидение» (AzTV) Ровшан Мамедов, ведущий в воскресной информационно-аналитической передаче телеканала Həftə, резко раскритиковал не только поведение властей Исламской Республики Иран, но и политику, проводимую определенными кругами нашего северного соседа – России.

Он обратил внимание, что на государственных российских телеканалах неотъемлемую часть территории Азербайджана - Карабах - с упорством, достойным куда как лучшего применения, продолжают именовать сепаратистским названием - «Нагорно-Карабахской республикой», употребляют сепаратистское название «Арцах» и т.д.

«Наблюдения последних лет открыто показывают, что в российских медиа вновь подняли голову антиазербайджанские настроения. Но эта игра мускулами не должна быть направлена против других стран, против их интересов. То, что в российских СМИ много армян – неопровержимый факт. Но российские официальные круги, похоже, собираются устроить бурю в стакане воды. Неужели Россия ревниво относится к азербайджано-турецким отношениям? Азербайджан поднял уровень отношений с Россией до стратегического. Азербайджанскую общественность беспокоит, что армянское лобби в российских СМИ ведет антиазербайджанскую пропаганду», - подчеркнул Р.Мамедов.

 

Он также сказал, что до сегодняшнего дня азербайджанские СМИ сбалансированно подходили к освещению войны в Украине, не критиковали какую-то из сторон, проявляли объективность.
«Весь мир критикует Россию за ее действия. Россия проводит насильственную, оккупационную войну в Украине, открыто проявляет неуважение к территориальной целостности Украины. А присоединение к территории России Донецка, Луганска, Херсона и Запорожья - факт оккупации, открытое и грубое попрание международных норм, оккупация!

Наши российские «коллеги» хотели услышать эти слова? Пожалуйста. Бомбардировка мирных украинских городов, населенных пунктов является военным преступлением, преступлением против человечности. Российские СМИ говорят за деньги армянской диаспоры!», - подчеркнул Р.Мамедов.

Он напомнил российским проармянским журналистам слова президента России Владимира Путина: «Если Армения не примирится с реальностью, это станет для нее самоубийством» - и задался резонным вопросом, почему российские СМИ поменяли вектор и теперь ведут оголтелую антиазербайджанскую пропаганду? Почему на передачах российских государственных телеканалов дается слово ярым противникам Азербайджана, делающим в эфире провокационные заявления? Почему не останавливается этот поток предвзятых антиазербайджанских передач и заявлений? И как это согласуется со стратегическим партнерством Азербайджана и России?

В ходе передачи была выражена надежда, что проармянские и армянские представители российских медиа будут удалены от СМИ и вал антиазербайджанской пропаганды «Армянской армии в российских СМИ» остановится, так как он только вредит двусторонним отношениям наших стран.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 14500

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В России арестовали девушку, пытавшуюся совершить диверсию

67329
26 Декабря 2025 10:56
2

Комитет нацбезопасности будет контролировать информационную безопасность Казахстана

13647
26 Декабря 2025 10:06
3

Борт AZAL и амбиции Бастрыкина Логика силы вместо логики государства

11198
27 Декабря 2025 17:10
4

Имидж Пашиняна, Edelman и своя игра Арарата Мирзояна Когда тайное становится явным

10454
26 Декабря 2025 13:00
5

Новую станцию метро в Алматы сдадут к середине 2026 года

9051
26 Декабря 2025 22:25
6

AZAL предупредил пассажиров, летящих в Грузию Новое важное требование / ПОДРОБНОСТИ

5800
26 Декабря 2025 14:15
7

Минобороны РФ: Сбиты семь ракет Storm Shadow и более тысячи БПЛА

5616
26 Декабря 2025 14:09
8

В России арестован студент за пост в своем канале

5288
26 Декабря 2025 14:24
9

С днем возвращения! Послесловие к визиту Алиева в Агдам

4273
27 Декабря 2025 18:25
10

Армянскую теннисистку обязали возместить убытки Федерации тенниса России

3711
27 Декабря 2025 17:47
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading