В Баку задержаны братья-мошенники ВИДЕО
Сотрудники Сураханского районного управления полиции на основании полученной информации провели оперативные мероприятия.
Об этом сообщили Caliber.Az в пресс-службе МВД.
В результате операции, проведенной сотрудниками Сураханского 32-го районного отдела полиции, были задержаны жители Астаринского района Шахрияр Зульфугарзаде и его брат Илкар. В ходе расследования выяснилось, что они, злоупотребляя доверием таксистов, просили их отвезти на территорию поселка Гарачухур и там обманным путем отбирали у них деньги. Установлено, что таким образом они похитили деньги у более 20 водителей такси. При задержании у этих лиц был обнаружен и изъят героин.
В ходе операции, проведенной сотрудниками Сураханского 31-го районного отдела полиции, был задержан человек, незаконно хранивший огнестрельное оружие. В ходе мероприятия, проведенного на основании поступившей оперативной информации, ранее осужденный Исмаил Оруджев был задержан как подозреваемый и доставлен в полицейский участок. При обыске у него были обнаружены пистолет Макарова и четыре патрона к нему.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенной сотрудниками Сураханского 33-го районного отдела полиции, был задержан человек, распространявший в социальных сетях видео, пропагандирующие прием наркотических средств. В ходе операции был задержан и передан следствию житель поселка Новые Гюнешли Эльвин Мамедов. При задержании у него было обнаружено около 5 граммов героина.