twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ИНТЕРВЬЮ
A+
A-

«Итоги войны в Карабахе – полный провал Армении» Американский эксперт на связи c Caliber.Az

16 Сентября 2021 09:51

Интервью Caliber.Az с американским экспертом, бывшим директором региональных программ России Международного Республиканского института, вице-президентом международной компании Grayling Джо Райсом Джонсоном.

 - Как изменится политика США в отношении Ближнего Востока после вывода американских войск из Афганистана и в будущем – из Ирака? Сможет ли Вашингтон сохранить свое присутствие в этом регионе, и с помощью каких инструментов?

- Пока еще слишком рано прогнозировать, как именно будет корректироваться политика США в отношении Ближнего Востока. Тем не менее, уход американских войск влечет за собой неизбежный пересмотр политики в отношении Центральной Азии, что может также повлиять на ближневосточную политику.

- Поражение Еревана в 44-дневной войне и отсутствие реакции со стороны официальных лиц США привели к сближению Армении с Ираном, кроме того, в регионе присутствуют российские миротворцы. То есть, Вашингтон теряет традиционные инструменты контроля. Это тактика США или просто провал во внешней политике?

- Я не думаю, что это провал внешней политики США, но и не думаю, что это тактический ход. Я склонен полагать, что между ведущими державами идут торги о преференциях, которые те смогут получить после урегулирования ситуации.

- В ходе войны в Карабахе азербайджанской армией было уничтожено большое количество армянских систем ПВО, РСЗО, баллистических ракет, бронетехники в основном советского и российского производства. Повлияло ли это на имидж российской военной промышленности или в Армению заведомо свозили откровенное барахло?

- Основной целью войны является как раз истощение противника путем уничтожения его техники и складов. Если честно, мне представляется сомнительным, чтобы российские военные поставляли в Армению какой-то мусор.

Для меня итоги той войны звучат как полный провал армянской стороны, особенно в интеллектуальном плане и в организации разведки.

Просмотров: 4082

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане резко похолодает — пойдет снег ФОТО

21449
02 Октября 2026 09:43
2

ASTRA: Атакована ЛПДС «Самара» — самый большой резервуарный парк в Европе ФОТО

9012
02 Октября 2026 09:03
3

Калуга: момент попадания дрона в дом попал на видео

8167
03 Октября 2026 10:02
4

Балтийский излом: дроны, популисты и новая архитектура власти в Сейме Латвии Статья Матанат Насибовой

2592
03 Октября 2026 19:41
5

Чума в России — сотни госпитализированных ФОТО

2313
02 Октября 2026 15:33
6

ASTRA: В Волгограде зарево от пожара в районе НПЗ «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» и ОАО «Каустик» ФОТО

1627
02 Октября 2026 07:52
7

Экс-жена российского ресторатора Церетели и его дочь жестоко убиты Двойное убийство, потрясшее Москву/ФОТО

1474
04 Октября 2026 12:06
8

Ракеты, беспилотники, антидроны: Оборонная мощь Азербайджана на ADEX 2026 ФОТОРЕПОРТАЖ

1197
03 Октября 2026 23:04
9

Падение экономики и прилеты по Киеву Украинцы ждут ответов от Зеленского

1078
02 Октября 2026 16:41
10

В РФ подорвали авто с участником войны ФОТО

1048
03 Октября 2026 10:41
ИНТЕРВЬЮ
Эксклюзивные интервью с различными интересными личностями
loading