В трудовые договора будут внесены изменения
Между руководителями Центрального банка Азербайджана (ЦБА), Государственной службы инспекции труда при Министерстве труда и социальной защиты населения и Бюро обязательного страхования (ISB) была проведена онлайн-встреча в связи с новым содержанием и формой «Договора обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и потери профессиональной трудоспособности в результате профессиональных заболеваний».
Как передает Report, об этом сообщил ЦБА.
Согласно информации, участники мероприятия были проинформированы об изменениях в информационной системе ISB в соответствии с содержанием и формой нового контракта. Согласно утвержденным нововведениям, договор страхования заключается на неопределенный срок и выполняет роль договора общего товарищества. «Приложение к договору страхования» составляется на каждый договорный год, и все изменения, связанные с застрахованными в течение договорного года, оформляются в форме приложения к договору. Уплата страховых взносов обеспечивается единовременно или по частям в соответствии с финансовым графиком работодателя.
Нововведения уже размещены в подсистеме уведомлений о трудовом договоре.