Генпрокуроры Азербайджана и Стамбула посетили Физули и Шушу ФОТО
По приглашению Генерального прокурора Азербайджана Кямрана Алиева делегация во главе с генеральным прокурором Стамбула Шабаном Йылмазом прибыла в Баку с официальным визитом.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Генеральной прокуратуры АР, 24 ноября турецкая делегация посетила освобожденный от многолетней армянской оккупации Физулинский район Азербайджана, где побывала в Международном аэропорту Физули.
Турецкие гости были проинформированы об условиях, созданных в аэропорту, отвечающем всем современным международным требованиям. Также они своими глазами увидели последствия армянского вандализма в Физули.
Затем делегация посетила Шушу - культурную столицу Азербайджана, где им рассказали о том, что в кратчайшие сроки в городе были реализованы как инфраструктурные проекты, так и работы по восстановлению исторических, культурных и религиозных памятников. Был организован визит на место подписания Шушинской декларации, имеющей важное историческое значение для двух братских стран.
Турецкие гости отметили, что проведенная за короткое время широкомасштабная работа произвела на них большое впечатление. Была подчеркнута важность тесного участия братской страны в строительных работах, что является важным показателем продолжение моральной и политической поддержки, оказанной Турцией нашей стране в ходе Отечественной войны.
Официальный визит генерального прокурора Стамбула Шабана Йылмаза в Азербайджан продолжается.