Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Португалии
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках своего участия в 28-м заседании Совета министров ОБСЕ в Стокгольме встретился с главой МИД Португалии Аугусто Сантосом Силвой.
Как сообщает МИД, стороны обсудили существующие двусторонние отношения, отметив потенциал для развития, особенно в экономической сфере. Было подчеркнуто сотрудничество двух стран в рамках международных организаций, а также с Европейским союзом и Организацией Объединенных Наций.
Министр Джейхун Байрамов подчеркнул роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы, в частности перспектив сотрудничества с Евросоюзом в области альтернативной энергетики. В этой связи министр отметил, что освобожденные территории объявлены зоной зеленой энергетики.
Глава МИД Азербайджана проинформировал другую сторону о текущей ситуации в регионе, выполнении многосторонних заявлений и открытии коммуникационных линий.