Ален Симонян приравнял армянских пленных к террористам
В Армении разгорается очередной скандал вокруг спикера Национального собрания страны Алена Симоняна.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, в армянском сегменте социальных сетей тиражируется видео, на котором глава армянского парламента нелестно отзывается об армянских военнослужащих, попавших в плен 16 ноября во время боев на азербайджано-армянской границе.
Ален Симонян заявил, что считает, что армянских военных, которые попали в плен к Азербайджану больше нет, они не существуют для него.
«Я считаю, что этих пленных нет, для меня нет. К примеру, Израиль, когда террористы захватывают самолет, он не ведет переговоров с террористами, он сбивает этот самолет. А вы сами знаете, кто эти пленные, кто они?
Это те люди, которые оставили оружие и убежали, заблудились. Я не могу об этом говорить громогласно. А вас не интересует, почему родители этих пленных больше не активны? Потому что эти люди знают, что они дезертировали, сложили оружие, убежали и оказались в плену», - заявил спикер парламента Армении.
Также, Ален Симонян, во время интервью армянским СМИ заявил, что на всех военнопленных будет заведено уголовное дело, для выяснения подробностей их пленения.