Глава МИД Франции заявил о необходимости сохранять диалог с Россией
Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что необходимо сохранять канал диалога с Россией по Украине, в том числе по просьбе Владимира Зеленского.
«Нужно сохранять канал диалога (с президентом России Владимиром Путиным - ред.). Это как раз то, что пытается делать президент Макрон… в том числе и потому, что Зеленский просит его это делать. Ведь президент Путин не хочет разговаривать с Зеленским», - сказал Ле Дриан в эфире телеканала BFMTV в ответ на вопрос о том, нужно ли Франции поддерживать диалог с Путиным, пишет РИА Новости.
Французский министр также выразил мнение, что военные действия в Украине будут долгими и тяжелыми, не исключив, что они могут длиться годы.
Последний раз Макрон и Путин провели телефонный разговор 3 мая. По данным французских СМИ, он продлился 2 часа 10 минут.