twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Джонсон объяснил поражение консерваторов на довыборах «тяжелыми временами»

24 Июня 2022 12:20

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что причиной поражения правящей консервативной партии на довыборах в Палату общин британского парламента может быть рост стоимости жизни в стране. По словам премьера, он продолжит работать над решением насущных проблем граждан страны.

Об этом сообщает The Guardian.

«Мы получили жесткий результат на довыборах, это абсолютная правда. Эти итоги стали отражением многих событий, мы должны признать, что избиратели переживают тяжелые времена в настоящий момент», - сказал Борис Джонсон в ходе визита в Руанду для участия в саммите стран Содружества наций.

По словам Джонсона, правящая партия сталкивается с давлением из-за роста стоимости жизни в стране, повышения цен на топливо, энергетику и продукты питания. «Это бьет по людям», - сказал британский премьер. «Необходимо признать, что нам нужно многое сделать, и мы, несомненно, продолжим работать над тем, чтобы разрешить проблемы людей, пока не преодолеем нынешнюю ситуацию», - добавил он.

Промежуточные выборы в местные органы власти прошли в Тивертоне и Хонитоне, а также Уэйкфилде. Как сообщает The Sunday Times, в первых двух городах победили либеральные демократы, в последнем - лейбористская партия. Это один из худших результатов консерваторов на выборах с 1945 года.

Консерваторы потеряли почти 500 мандатов на прошедших 5 мая выборах в муниципальные, местные и региональные органы самоуправления. Это произошло сразу после того, как консервативная партия не смогла вынести вотум недоверия Борису Джонсону. За уход премьера проголосовал 41% депутатов.

Caliber.Az
Просмотров: 685

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

У российских спортсменов отобрали даже нейтральный флаг

51574
14 Декабря 2025 14:36
2

Узбекистанцы в России смогут получить бесплатное временное жилье?

23092
13 Декабря 2025 12:11
3

В Каспийском море запущена рыбоводческая ферма: ФОТО

20996
13 Декабря 2025 12:59
4

Российские таксисты анонсировали забастовку

12612
13 Декабря 2025 22:13
5

В Грузии запустят уникальный завод нанотехнологий для пожаротушения Азербайджан среди стран-импортеров

6498
14 Декабря 2025 17:53
6

Снег и сильный ветер: фактическая погода в Азербайджане

4608
14 Декабря 2025 10:01
7

МИД Армении прокомментировало заявление Кайи Калас

3764
15 Декабря 2025 22:36
8

Дмитриев: ЦБ РФ выиграет суд против Euroclear и вернет российские активы

3486
15 Декабря 2025 13:30
9

Грузия установила новый рекорд доходов от туризма

3357
15 Декабря 2025 17:58
10

Население Азербайджана прячет «под подушкой» 10 миллиардов долларов Официально / ВИДЕО

3034
13 Декабря 2025 10:39
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading