Секретари Советов безопасности Организации тюркских государств встретились в Анкаре и Стамбуле ФОТО
В Анкаре и Стамбуле (Турция) состоялись первые встречи секретарей советов безопасности государств-членов и наблюдателей Организации тюркских государств (ОТГ).
Как передает Report, на встрече, состоявшейся с 29 июня по 1 июля, Азербайджан представляла делегация во главе с Секретарем Совета Безопасности Азербайджанской Республики Рамилем Усубовым.
На заседаниях главы делегаций обсудили сотрудничество в военной, экономической, энергетической, транспортной сферах, в сфере продовольственной безопасности, информационной безопасности, борьбы с терроризмом и транснациональной организованной преступностью. Состоялся обмен мнениями по преодолению современных вызовов и угроз в этом направлении, и было подчеркнуто, что укрепление сотрудничества между тюркскими государствами в этих сферах имеет важное значение.
Делегации, принятые Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, также встретились с министром внутренних дел Турции Сулейманом Сойлу и руководством Организации национальной безопасности. Кроме того, делегации посетили компанию TÜSAŞ и ознакомились на месте с достижениями Турции в области оборонной промышленности.
Также делегации посетили новую штаб-квартиру ОГТ, расположенную в историческом здании в Стамбуле, и встретились с генеральным секретарем организации Багдадом Амраевым.