Главком ВСУ назвал направления, где идут самые напряженные бои
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный назвал направления, на которых российские войска активнее всего атакуют.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram главнокомандующего ВСУ.
«Ситуация на фронте стабильная и контролируемая. Силы обороны, несмотря на яростное сопротивление оккупационных войск, продолжают наступательные действия на Харьковском направлении», - отметил Залужный в телефонном разговоре с главой объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли.
По словам главнокомандующего, ВС России активно атакует на рубежах Белогоровка-Соледар-Бахмут-Майорск и Авдеевка-Опросное-Водяное-Пески-Марьинка-Павловка, но успеха не имеет. ВСУ держат оборону благодаря стойкости передовых подразделений и боеспособным резервам.
«Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины продолжает концентрировать усилия на достижении стратегических задач по стабилизации обстановки в определенных операционных зонах, ведению дальнейших наступательных действий с целью деоккупации всей страны и недопущению прорыва противника на участках вероятного наступления», - добавил он.