twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW: Проблемы мобилизованных раскалывают информационное пространство России

26 Ноября 2022 10:01

Сообщения о плохом снабжении мобилизованных раскалывают российское информационное пространство, обнажая противоречия между нарративами местных военкоров, ЧВК «Вагнера» и реальными усилиями государства по смягчению проблем.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на данные Института изучения войны (ISW).

Так, мобилизованные военнослужащие из Серпухова Московской области заявили 23 ноября, что российское военное командование отправило их в бой без надлежащей подготовки, обмундирования и защитного снаряжения, что привело к массовым потерям.

Они также утверждали, что командование кормит мобилизованный персонал только один раз в день несмотря на то, что у него достаточно еды для обеспечения.

Российский источник сообщил, что серпуховские мобилизованные теперь предстанут перед военным трибуналом за дезертирство, но мужчины позже выпустили видео, отрицая, что они дезертиры.

Мобилизованные заявили, что готовы служить на второй и третьей линиях обороны, а не на линии фронта.

Ответы российских военкоров разделились между призывом к состраданию к мобилизованным и наказанием.

Одни военкоры утверждают, что эти российские военнослужащие покинули свои позиции в Макеевке Луганской области и оставили других членов своего подразделения на казнь при сдаче украинским силам (обвинение, которое расследуется украинским правительством - ред.).

Другие военкоры, которых связывают с ЧВК «Вагнера», критиковали российские проблемы с обучением и командованием.

Военкоры ЧВК также критиковали своих же коллег, которые, по их словам, неправомерно осуждали серпуховских мобилизованных.

Один российский военкор даже заявил, что военнослужащие не отказываются воевать, но не хотят быть «пушечным мясом», отмечают аналитики.

В то же время так называемый Совет по правам человека призвал к объективности при просмотре видео и пообещал, что поднимет этот вопрос перед президентом РФ Владимиром Путиным.

Ключевые выводы аналитиков ISW:

  • Президент Владимир Путин ложно представил встречу с отобранными женщинами как открытую беседу с матерями мобилизованных.
  • Расследование украинской службы Forbes показало, что война в Украине оказала серьезное финансовое влияние на годовой бюджет Российской Федерации.
  • Украинский чиновник подтвердил, что ВСУ убили иранских военных советников в оккупированном Россией Крыму и пригрозили нанести удар по иранскому военному присутствию.
  • Российское военное руководство может распространять документ, в котором говорится, что РФ необходимо мобилизовать пять миллионов человек для победы в войне, чего на самом деле не может сделать.
  • Российские силы провели ограниченные контратаки, чтобы восстановить утраченные позиции к северо-западу от Сватово.
  • Российские войска продолжали вести наступательные операции в районе Бахмута и Авдеевки, и влиятельные российские деятели могут создавать информационные условия, чтобы снять с себя вину за отсутствие прогресса в районе Бахмута.
  • Российские силы продолжали укреплять оборону к югу от Днепра и вокруг критически важных наземных коммуникаций, соединяющих Крым с югом Херсонской области.
  • Российские источники и официальные лица продолжают попытки сформировать повестку вокруг вероятной второй частичной мобилизации, отрицая при этом возможность всеобщей мобилизации.

Российские официальные лица продолжают усилия по стимулированию демографических изменений на оккупированных территориях Украины путем депортации жителей Украины и замены их привезенными гражданами России.

Caliber.Az
Просмотров: 1183

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Россия наращивает импорт из Азербайджана

33205
31 Июля 2025 12:32
2

Эмин Агаларов откроет в Баку самое большое казино в Европе Новый «Лас-Вегас» на искусственном острове / ВИДЕО

16798
31 Июля 2025 16:32
3

Российские следователи объявили в международный розыск оперную певицу Фото

13730
29 Июля 2025 15:55
4

Узбеки — крупнейшая группа иностранных военнопленных в Украине

8990
31 Июля 2025 10:47
5

Армения увеличила поставки фруктов и овощей в Россию

8680
29 Июля 2025 23:08
6

Тени над Гюмри: Россия планирует свержение Пашиняна и готовит новую войну с Азербайджаном Эксклюзив Caliber.Az

7265
31 Июля 2025 22:46
7

Персона нон-грата с манией величия Очередная истерика Затулина

7213
29 Июля 2025 17:12
8

Пошаговая инструкция: как Россия теряет друзей Пример Азербайджана. И не только

4723
29 Июля 2025 19:06
9

России придется привыкнуть к тому, что Азербайджан — по-настоящему независимое государство  Григорий Трофимчук на Caliber.Az

4410
29 Июля 2025 11:01
10

Финансовый поворот в Азербайджане: ставки — на малый и средний бизнес Расклад Хазара Ахундова

3974
29 Июля 2025 09:16
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading