Начался визит руководящего состава IСOMOS в Карабах ФОТО
8 декабря в Баку состоится международная научная конференция на тему «Роль конвенций ЮНЕСКО в сохранении культурных ценностей и аспекты совершенствования их применения».
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Азертадж, в рамках конференции начался визит в Карабах делегации IСOMOS (Международная комиссия по сохранению памятников и достопримечательностей при ЮНЕСКО).
В первую очередь, гости прибыли в освобожденный от оккупации город Агдам. Здесь делегации будет рассказано о зверствах, совершенных Вооруженными силами Армении. Гости также ознакомятся со строительными работами, проводимыми Азербайджаном после освобождения Агдама от оккупации.
8 декабря делегация примет участие в международной научной конференции «Роль конвенций ЮНЕСКО в сохранении культурных ценностей и аспекты совершенствования их применения», которая организована азербайджанским национальным комитетом IСOMOS, азербайджанской национальной комиссией по ЮНЕСКО, азербайджанским национальным комитетом IСOM и Институтом развития и дипломатии Университета АДА.