Депутат Хачатрян: В Европе и в других странах стали косо смотреть на Армению
В Европе стали косо смотреть на Армению. Причем это касается не только Европы, но и Ирана, России, а также, судя по всему, США.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом на заседании Национального Собрания во время обсуждения вопроса об избрании председателя постоянной парламентской Комиссии по внешним отношениям заявил 9 февраля депутат от оппозиционного блока «Армения», член АРФ Дашнакцутюн Артур Хачатрян.
По его словам, отношения между Арменией и Россией никогда еще не были столь напряженными. Этого, как отметил парламентарий, не скрывают даже нынешние власти.
«Последнее заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова является тому ярким подтверждением. Не нужно создавать иллюзию, будто проблемы возникли с ОДКБ, а отношения с РФ столь же прекрасны и аппетитны, как шоколад «Вдохновение», - сказал Хачатрян.
По его мнению, заявления Госдепартамента США о том, что коррупция в Армении препятствует инвестициям, также не случайны.