twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Между главами Минобороны Турции и РФ состоялся телефонный разговор

22 Марта 2023 21:03

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар провел телефонный разговор с российским коллегой Сергеем Шойгу.

Как передает Report со ссылкой на «Анадолу», об этом сообщает пресс-служба турецкого военного ведомства.

Обсуждены ситуация в Украине, поставки зерна по Черноморскому коридору, а также обстановка на севере Сирии.

Хулуси Акар выразил удовлетворение сотрудничеством в целях продления зерновой инициативы. Глава ведомства отметил, что зерновая сделка в значительной степени способствовала разрешению глобального продовольственного кризиса. Турецкий министр подчеркнул важность бесперебойного осуществления отгрузок зерна.

Он заверил, что Турция продолжит вносить свой вклад в обеспечение мира и доступа к гуманитарной помощи в регионе.

Касаясь ситуации на севере Сирии, Акар заявил, что единственная цель Турции в регионе - борьба с терроризмом, обеспечение безопасности своих границ и граждан, а также предотвращение дальнейших гуманитарных катастроф.

Глава Минобороны Турции выразил уверенность, что начатые под руководством президента Реджепа Тайипа Эрдогана и президента России Владимира Путина переговоры внесут существенный вклад в дело мира и стабильности в Сирии и регионе в целом. По его словам, продолжение данного процесса имеет большое значение.

Хулуси Акар также выразил благодарность российской стороне за поддержку и солидарность в связи с разрушительными землетрясениями в Турции.

Caliber.Az
Просмотров: 422

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Сколько надо платить бакинским ЖЭКам? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

11464
11 Декабря 2025 15:54
2

В Ярославле горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

11314
12 Декабря 2025 12:01
3

Дорога из Грузии в Россию закрыта: ПРИЧИНА

8654
10 Декабря 2025 10:24
4

Папа во дворе расчленяет человека: пособие начальных классов в Азербайджане Чему учат наших детей? / ФОТО

7514
10 Декабря 2025 17:30
5

Атака ВСУ: в Великом Новгороде горит завод минеральных удобрений «Акрон» OSINT-анализ ASTRA / ФОТО / ВИДЕО

5804
11 Декабря 2025 09:11
6

Потухший гиперболоид инженера Шухова: так изменен интерьер «Тагиевского пассажа» в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОФАКТ

4435
09 Декабря 2025 11:01
7

Эра надежды: азербайджанский хирург впервые пересадил сердце умершего живому Профессор Мусаев в гостях у Caliber.Az / ФОТО

3858
11 Декабря 2025 12:05
8

Час Х по брюссельскому времени Маск против Евросоюза

3582
09 Декабря 2025 18:20
9

Агропарки Азербайджана: миллиардные инвестиции, а отдача? Обзор Хазара Ахундова

3530
09 Декабря 2025 11:54
10

«Не еду я – не едет никто!»: ликвидирована геометрическая бакинская пробка ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3401
09 Декабря 2025 17:28
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading