twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В ФРГ призвали ЕС ввести контроль над конечными потребителями товаров двойного назначения

25 Марта 2023 20:59

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек («Зеленые») считает, что ЕС должен начать осуществлять контроль над конечными потребителями товаров двойного назначения, поскольку подобная продукция, по его мнению, может попасть в РФ через граничащие с ней страны или республики бывшего СССР, передает ТАСС.

«Мы посмотрели экспортные данные по многим государствам бывшего СССР и странам, граничащим с Россией. Очень сильно бросается в глаза то, что передвижение грузовиков с начала санкций внезапно увеличилось в четыре раза» - заявил министр в субботу во время визита в Копенгаген. Его слова приводит агентство Bloomberg. «Нужно быть очень доверчивым, чтобы поверить, что тут нет связи», - заметил Хабек.

«Мы сразу же определили меры, одной из которых было бы введение контроля над конечными потребителями таких товаров двойного назначения. Обычно мы это делаем только для продукции военного назначения», - заметил он.

Как сообщила ранее в субботу британская газета The Daily Telegraph, ссылаясь на попавший в ее распоряжение внутренний документ ЕС, Евросоюз обсуждает введение торговых ограничений против стран Центральной Азии, которые якобы помогают России обходить западные санкции. По данным издания, ограничения на доступ к единому рынку ЕС могут быть введены против любой страны, компании или частного лица при наличии свидетельств того, что они участвуют в реэкспорте в Россию оборудования и товаров, на которые распространяется режим санкций. При этом сначала в Евросоюзе планируют по дипломатическим каналам предупредить руководство стран Центральной Азии о возможных последствиях нарушения санкционного режима.

Caliber.Az
Просмотров: 321

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

10982
09 Мая 2025 12:28
2

Очистить героическую историю от великодержавного высокомерия Аналитика Сергея Богдана

5064
09 Мая 2025 19:35
3

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

4957
10 Мая 2025 09:35
4

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

4146
09 Мая 2025 10:23
5

СМИ: Использование Пакистаном китайского вооружения стало «переломным моментом»

4096
10 Мая 2025 16:02
6

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3976
08 Мая 2025 20:01
7

Советская станция «Космос-482» упала на Землю

3847
10 Мая 2025 14:18
8

Один пассажир более чем за полмиллиона Удручающие показатели региональных аэропортов Азербайджана / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

3064
09 Мая 2025 12:18
9

Две победы над фашизмом Азербайджан всегда на стороне справедливости

2743
09 Мая 2025 08:28
10

Директор бакинской школы вымогала деньги? АУДИОФАКТ

2535
10 Мая 2025 10:54
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading