Антониу Гутерриш направил Ильхаму Алиеву поздравительное письмо
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш направил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.
Как сообщает Caliber.Az, информацию об этом распространила пресс-служба главы АР. В письме говорится: «Ваше превосходительство! Хочу передать Вам и всем гражданам Азербайджанской Республики самые искренние поздравления с Днем независимости.
Угрозы, с которыми сталкивается мир, от бедности и неравенства до вооруженных конфликтов и климатических изменений, требуют совместных действий, основанных на солидарности, взаимном уважении и понимании.
Для достижения лучшего будущего каждая страна должна уметь видеть мир и за пределами своих национальных границ, поддерживать усилия по дальнейшему укреплению мира, прав человека, процветания и устойчивого развития для всех народов, не зависимо от того, где они живут.
Организация Объединенных Наций присоединяется ко всему народу Азербайджанской Республики, отмечающему этот знаменательный день. Мы хотим продолжать нашу совместную деятельность, чтобы обеспечить лучшее, более здоровое и безопасное будущее для народов и планеты в целом».