twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Захарова: Реальной гарантией мира в регионе по-прежнему остается присутствие российских миротворцев

14 Июня 2023 21:29

«По-прежнему уверены, что продолжающаяся экспансия есовского внерегионального фактора в Закавказье, за которой просматриваются антироссийские задачи США и НАТО, способна лишь обострить существующие здесь противоречия».

Как передает Caliber.Az со ссылкой на МИД России, об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Захарова, отвечая на вопрос СМИ об открытии трех оперативных центров наблюдательной миссии ЕС в Армении.

«Видимо, поэтому отдельные политики из ФРГ пытаются убеждать общественность, что направленные в Армению немецкие полицейские и французские жандармы «не являются оккупантами», - заявила представитель МИД РФ.

По ее словам, нет никакой «добавленной стоимости» от сомнительной активности «экспертов» ЕС в районе армяно-азербайджанской границы. «Тем более неспособны они обеспечить безопасность и соблюдение договоренностей о прекращении огня, достигнутых при решающей роли российского посредничества. Реальной гарантией мира в регионе по-прежнему остается присутствие Российского миротворческого контингента», - добавила Захарова.

«Развитие ситуации в очередной раз доказывает, что наиболее устойчивой и долговременной основой армяно-азербайджанской нормализации и в целом оздоровления ситуации в Закавказье является последовательное осуществление трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 г., 11 января, 26 ноября 2021 г. и 31 октября 2022 г., в т.ч. о разблокировании всех транспортных и экономических связей, делимитации и демаркации армяно-азербайджанской границы, согласовании параметров мирного договора между Азербайджаном и Арменией. Россия продолжит содействовать сторонам в обеспечении безопасности и стабильности в регионе», - заявила Захарова.

Caliber.Az
Просмотров: 403

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Память в названиях: улицы Баку в честь героев азербайджанской нефтяной славы. Часть IV Экскурс в историю на Caliber.Az

16941
06 Июля 2025 12:30
2

Глава МЧС России прибыл в Баку

7356
07 Июля 2025 17:22
3

К бакинской новостройке на выходные пытались пристроить высотку Вмешался Госкомитет / ФОТО / ВИДЕО

7316
07 Июля 2025 17:07
4

МЧС Азербайджана и России договорились о развитии партнерства

7016
08 Июля 2025 12:28
5

Старинный дом в центре Баку облепили рекламой Союз архитекторов принимает меры / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

5548
07 Июля 2025 15:40
6

В Баку трагически погиб сын известного предпринимателя ФОТО

4997
08 Июля 2025 11:18
7

За кризисом кризис: истоки российских проблем с соседями Аналитика Сергея Богдана

4549
06 Июля 2025 17:53
8

Ясность и справедливость Caliber.Az комментирует интервью Хикмета Гаджиева

4272
08 Июля 2025 19:02
9

Газ, мир с Арменией и дипломатический баланс Баку Полное интервью с Хикметом Гаджиевым

4255
08 Июля 2025 08:39
10

На популярный бакинский пляж сливают канализацию ВИДЕОФАКТ

3568
07 Июля 2025 10:58
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading