Самвел Бабаян: Арутюняна поменяли ради смены власти в Армении
Теперь уже бывший главарь сепаратистской хунты Араик Арутюнян договорился со своими предшественниками Бако Саакяном и Аркадием Гукасяном и принял решение, но его никто не заставлял.
Как передает Caliber.Az, об этом в эфире радиостанции «Азатутюн» заявил бывший «секретарь совета безопасности» сепаратистов Самвел Бабаян.
«Во-первых, я не считаю, что Араик Арутюнян ушел под давлением. Во-вторых, это не было неожиданностью, потому что я говорил об этом 10 дней назад в своих интервью, что Арутюнян должен уйти, у него нет другого выбора, так как ни одна сила его не поддерживает. Ему пришлось уйти, у него не было другого выбора», - сказал Бабаян.
На вопрос о том, не было ли оказано на Арутюняна давление со стороны Бако Саакяна и Аркадия Гукасяна, Бабаян ответил, что Араик Арутюнян договорился с ними, и принял подобное решение, но его не заставляли.
«Недавно я сделал заявление о том, что в Карабахе трое человек заключили подвальные соглашения. Арутюняна не заставляли, он - один из них, ему дали роль, он не смог сыграть до конца, его поменяли, привели нового игрока», - сказал Бабаян.
По его словам, сейчас определенные силы в Ереване создают в Карабахе группу, которая будет бороться за смену правительства в Армении.