twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Индонезия выступила за построение коллективного глобального лидерства

24 Сентября 2023 00:30

Власти Индонезии выступают за формирование коллективного глобального лидерства и подчеркивают важность уважения к международному праву. Об этом заявила министр иностранных дел страны Ретно Марсуди в ходе своего выступления с трибуны 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, передает ТАСС.

«Нам необходимо добиться построения коллективного глобального лидерства. Будущее мира не должно определяться могущественной маленькой группой, в то время как создание стабильного и процветающего миропорядка является правом и ответственностью каждой страны, - подчеркнула она. - Мы должны сохранять уважение к международному праву, в особенности к фундаментальным принципам суверенитета и территориальной целостности. Это позволит гарантировать, что споры будут урегулированы за столом переговоров, а не на поле боя».

Министр отметила, что принцип коллективной ответственности необходим для защиты интересов народов Палестины и Афганистана. Она заявила, что Индонезия «продолжит оказывать поддержку палестинскому государству». По ее словам, индонезийские власти также «будут делать все от них зависящее для помощи афганскому народу и обеспечения гарантий прав женщин и девочек».

Кроме того, глава МИД затронула тему Мьянмы, подчеркнув, что члены Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) «приложат все возможные усилия, чтобы мьянманский народ не остался в одиночестве». В этой связи она напомнила, что государства ассоциации продолжают призывать власти Мьянмы к реализации так называемого консенсуса из пяти пунктов по урегулированию ситуации в стране. 

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 587

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане задержаны более 4 тысяч мигрантов — тысяча депортирована ВИДЕО

61666
14 Июля 2025 17:07
2

Архитектурная легенда «Кубинки»: дом братьев Фигаровых Экскурс в историю на Caliber.Az

9535
13 Июля 2025 12:10
3

Израиль сможет перехватывать сложные гиперзвуковые и баллистические ракеты

8804
14 Июля 2025 21:59
4

В Азербайджане меняются правила расчета пенсий для ряда военнослужащих?

5402
14 Июля 2025 11:51
5

Перезагрузка в океане Париж и Нумеа договорились о новых условиях

4835
14 Июля 2025 19:03
6

Бакинские пляжи накрыло цунами отдыхающих «Смешались в кучу машины, люди, мусор» / ФОТО / ВИДЕО

4309
14 Июля 2025 12:37
7

Встреча в Абу-Даби обеспокоила внешних игроков Озер и Салихов на Caliber.Az

3131
14 Июля 2025 18:01
8

Один из бакинских маршрутов получит новые автобусы

2607
15 Июля 2025 17:11
9

Дипломатическая игра вокруг будущего Армении К брюссельскому вояжу Пашиняна

2582
15 Июля 2025 10:26
10

МВД Азербайджана вновь обратилось к водителям двухколесного транспорта ФОТО

2544
14 Июля 2025 21:06
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading