twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политтехнолог Кочарян: Нужно понять, является ли Армения первым, вторым блюдом или десертом

02 Марта 2024 11:14

«В настоящее время управление процессами и сопротивление им не зависят даже от Армении, это зависит от геополитических сил, а не только от России или США. К сожалению, Армения уже давно не является субъектом, а стала объектом. Армения находится в меню, просто нужно понять, является ли Армения первым, вторым блюдом или десертом».

Как передает Caliber.Аz, об этом политтехнолог Карен Кочарян заявил в интервью армянским СМИ.

«Очевидно, что Иран и Турция также являются достаточно серьезными игроками в этом регионе. Какой будет конечный результат, я думаю, зависит не от событий, происходящих на Южном Кавказе или даже на Ближнем Востоке, а от глобальных процессов, которые начались около 10 или более лет назад, продолжаются и приближаются к своему логическому концу. Речь идет об отношениях Россия — Украина и отношениях Россия — Запад, о которых, я думаю, уже идут закулисные переговоры, несмотря на заявления о санкциях. Понятно, что в конце этого процесса будет так называемый Потсдам 21 века, и я не могу сказать, где на этой карте будет Армения.

Южный Кавказ уже много веков находится в зоне интересов России. И я не думаю, что Россия так легко откажется от своих интересов. Что касается того, что пугает армянский народ, то оказалось, что Армения, имеющая достаточно серьезное пророссийское общество, за последние три года потеряла свой пророссийский статус. Об этом свидетельствуют проведенные опросы. Наше общество сейчас страдает от болезни, называемой публичным аутизмом. И в таком состоянии оно легко меняет свое мнение, от пророссийского к прозападному, к профранцузскому, затем от прозападного к проиранскому, проиндийскому. Сейчас этим обществом настолько легко манипулировать, что оно с таким же успехом может стать пророссийским. Другой вопрос, хорошо ли это, нет, конечно, не хорошо, что мы становимся республикой в составе какого-то государства. Это плохо, потому что мы теряем свой суверенитет», — заключил Кочарян.

Caliber.Az
Просмотров: 1124

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Азербайджанский телеведущий за 3 дня нарушил правила на сотни манатов И штрафные баллы / ФОТОФАКТ

9792
08 Июля 2025 11:23
2

МЧС Азербайджана и России договорились о развитии партнерства

8587
08 Июля 2025 12:28
3

Из Германии произведена реадмиссия 28 азербайджанских граждан

6531
09 Июля 2025 09:47
4

В Баку трагически погиб сын известного предпринимателя ФОТО

5662
08 Июля 2025 11:18
5

Ясность и справедливость Caliber.Az комментирует интервью Хикмета Гаджиева

4529
08 Июля 2025 19:02
6

Газ, мир с Арменией и дипломатический баланс Баку Полное интервью с Хикметом Гаджиевым

4520
08 Июля 2025 08:39
7

В Москве прошли рейды по нелегальным мигрантам: десятки выдворены из РФ

4147
08 Июля 2025 10:55
8

Минобороны РФ рапортует о 86 сбитых украинских беспилотниках

3209
09 Июля 2025 08:56
9

Отец убитой в Гобустане: Свекор моей дочери нанес ей 19 ножевых ранений подробности

3077
08 Июля 2025 10:50
10

Названа дата выплаты июльских пенсий по Баку и Сумгайыту

3025
08 Июля 2025 15:10
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading