Алиев - Шарифу: Мы благодарны Пакистану за постоянную поддержку
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравление премьер-министру Пакистана Мухаммеду Шахбазу Шарифу в связи с переизбранием на пост премьер-министра Пакистана.
Как сообщает Caliber.Az, в письме говорится: «Сердечно поздравляю Вас с переизбранием на пост Премьер-министра Исламской Республики Пакистан.
Развитие по восходящей линии наших отношений с братской страной и надежным партнером - Пакистаном вызывает удовлетворение. Наши страны, связанные друг с другом религиозными и культурными корнями, плодотворно сотрудничают в сферах, представляющих взаимный интерес, как на двусторонней основе, так и в многостороннем порядке. Мы благодарны за постоянную поддержку и справедливую позицию Пакистана в вопросе территориальной целостности, суверенитета и неприкосновенности международно признанных границ нашей страны.
Мы полны решимости и дальше расширять связи и стратегическое партнерство между Азербайджаном и Пакистаном, основанные на братстве, дружбе, взаимном доверии и поддержке. Приглашаю Вас совершить визит в Азербайджан с целью продолжения нашего политического диалога, проведения обмена мнениями о дальнейших перспективах развития двустороннего сотрудничества.
Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в предстоящей ответственной деятельности на благо братского Пакистана и его народа».