Азербайджан принимает участие в туристической выставке в Израиле
Туристические возможности Азербайджана представлены при организационной поддержке Государственного агентства по туризму и Бюро по туризму Азербайджана на проходящей в Тель-Авиве выставке «Международный средиземноморский туристический рынок» (IMTM 2024).
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном агентстве по туризму, Азербайджан на выставке представляют шесть организаций, в том числе ЗАО «Азербайджанские авиалинии» и Туристический центр «Шахдаг».
Национальный стенд посетил посол Азербайджанской Республики в Израиле Мухтар Мамедов.
Азербайджанский стенд знакомит гостей с древней историей, богатой национальной кухней, народными традициями, культурным наследием страны, объектами, включенными в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, инновационными проектами Slow Food и Slow Wine. Посетители могут также получить подробную информацию о различных туристических возможностях Азербайджана и, кроме того, узнать о древнем еврейском наследии Азербайджана, свидетельствующем уникальность и разнообразие культурного ландшафта страны. Гостям также предлагается продегустировать национальные сладости и азербайджанские вина.
В рамках выставки, которая продлится до 4 апреля, организуются встречи с представителями туриндустрии Израиля и других стран-участниц IMTM 2024, а также интервью с представителями средств массовой информации.
Следует отметить, что в 2023 году Азербайджан посетили 29 093 туриста из Израиля.