Танки, артиллерия, ПВО и спецназ: в Нахчыване проведены учения ФОТО/ВИДЕО
В Отдельной общевойсковой армии проведены очередные командно-штабные учения.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, учения начались с приведения подразделений в разную степень боевой готовности и вывода их в районы назначения.
В соответствии с заданием от высшего командования, на открытых полевых и стационарных пунктах управления боем были спланированы операции и приняты оптимальные решения для выполнения заданных действий.
Задействованные в командно-штабных учениях танковые, артиллерийские подразделения, подразделения противовоздушной обороны и специального назначения успешно справились с поставленными задачами и создали условия для действий общевойсковых частей. Спецназ выполнил разведку в глубине дислокации условного противника, в труднопроходимой горной и скалистой местности, совершил атаку на его стратегические объекты.
Второй этап учений проводился в симуляционном центре. Здесь командиры разработали возможности выполнения принятых штабами решений на реальной местности, отработали навыки управления подчиненными подразделениями на поле боя, эффективное использование средств огневой поддержки и организации комплексного обеспечения на всех этапах боя.
По итогам учений был высоко оценен уровень подготовки штабов при планировании операций и подчеркнуто, что поставленные цели достигнуты в результате совместной деятельности соединений различных родов войск.