Парламентарии Азербайджана, Кыргызстана и Турции проводят встречи в Казахстане ФОТО
Парламентарии Азербайджана, Кыргызстана и Турции начали официальные встречи в рамках краткосрочного мониторинга референдума по новому проекту Конституции, который будет проведен в Казахстане.
Об этом сообщает Report со ссылкой на ТюркПА.
Сообщается, что Международная миссия по наблюдению за референдумом, состоящая из представителей Международного секретариата ТюркПА, провела встречи в Астане под руководством генерального секретаря Рамиля Гасана и председателя комиссии по правовым вопросам и международным связям ТюркПА, депутата парламента Турции Османа Местена.
На встрече с председателем Сената Парламента Казахстана Мауленом Ашимбаевым была предоставлена подробная информация о референдуме, который состоится 15 марта.
Генеральный секретарь ТюркПА Рамиль Гасан отметил, что наименование парламента Казахстана на основе Конституции древним тюркским словом «Курултай» имеет символическое и важное значение для тюркского мира.










