Фариз Рзаев о подготовке к COP29 в Азербайджане
10-12 апреля заместитель министра иностранных дел Азербайджана Фариз Рзаев находился с рабочим визитом в Греции.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, в рамках визита Фариз Рзаев принял участие в панельных дискуссиях на IX Дельфийском экономическом форуме, посвященных сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP).
Фариз Рзаев рассказал о подготовке к COP29 в Азербайджане, а также о шагах, предпринимаемых нашей страной для охраны окружающей среды, развития альтернативных источников энергии. Он сообщил о том, что освобожденные от оккупации территории объявлены зеленой зоной, обеспечены зеленой энергией, восстановлены на основе концепций «умный город» и «умное село».
В рамках визита Фариз Рзаев встретился с членами правительства и парламента Греции. На встречах состоялся обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах развития сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах, а также по вопросам, стоящим на региональной и международной повестках.