twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Семьи пропавших без вести азербайджанцев обсудили проблему с представителями ЕС

21 Октября 2026 23:11

В Брюсселе 21 октября в Европейской службе внешних связей (EEAS) состоялась встреча с членами общественного объединения «Семьи пропавших без вести в Карабахе».

Как сообщает Report, представители объединения встретились с советником по политическим вопросам специального представителя ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Окке Боувманом и координатором по связям с Азербайджаном Марко Кардинали.

В ходе встречи, продолжавшейся около часа, семьи пропавших без вести азербайджанцев заявили, что Армения даже в постконфликтный период не предоставила никакой информации об их близких.

Председатель общественного объединения «Семьи пропавших без вести в Карабахе» Кенуль Бехбудова сообщила, что 20 октября семьи пропавших без вести азербайджанцев провели акцию протеста в Брюсселе на площади Люксембург перед зданием Европейского парламента и приняли заявление.

Она подчеркнула, что Армения несет прямую ответственность за судьбу пропавших без вести азербайджанцев и обязана предоставить Азербайджану информацию о местах массовых захоронений. По словам Бехбудовой, обнаруженные на сегодняшний день на освобожденных территориях Азербайджана 32 массовых захоронения являются лишь небольшим свидетельством масштабной гуманитарной трагедии.

На встрече также было отмечено, что сегодня на площади Шумана в Брюсселе состоялась еще одна акция семей пропавших без вести азербайджанцев. Члены общественного объединения заявили, что не намерены молчать, пока не получат сведения о своих близких, и продолжат проводить акции протеста.

Caliber.Az
Просмотров: 111

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

4310
20 Октября 2026 08:56
2

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1974
19 Октября 2026 08:49
3

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1644
19 Октября 2026 16:29
4

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1450
20 Октября 2026 13:51
5

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1435
20 Октября 2026 13:28
6

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1402
19 Октября 2026 17:13
7

ASTRA: Пожар на территории ЛПДС «Никольское-1» ВИДЕО / ФОТО

1208
20 Октября 2026 10:50
8

Макрон довёл Францию до ручки Обзор Теймура Атаева

964
20 Октября 2026 10:47
9

Азербайджан разыскивает семерых человек, проживающих в Турции

964
19 Октября 2026 18:44
10

Exilenova+: Горит Никольская ЛПДС около Мичуринска ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

962
20 Октября 2026 11:23
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading