twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Совет прессы Азербайджана и Союз журналистов Узбекистана расширяют сотрудничество ФОТО

22 Апреля 2024 20:30

В Баку подписан меморандум о сотрудничестве между Советом прессы Азербайджана (СПА) и Союзом журналистов Узбекистана.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Совете прессы, выступивший на церемонии подписания председатель совета Рашад Меджид довел до внимания, что в отношениях высокого уровня между Азербайджаном и Узбекистаном во всех сферах в последние годы сформировался и отдельный медийный уровень, подчеркнув это как важное событие. Он выразил уверенность, что сотрудничество Союза журналистов Узбекистана и Совета прессы внесет вклад в общий процесс. Председатель СП отметил важность отдельных положений меморандума с точки зрения системности совместной деятельности.

Председатель Союза журналистов Узбекистана Холмурад Салимов рассказал о важности медиа-фактора, рассказал о моментах, обусловливающих необходимость усиления контактов между узбекскими и азербайджанскими журналистами, а также проинформировал об отношениях между возглавляемой им организацией с медиа структурами разных стран. Х.Салимов обосновал важность меморандума о сотрудничестве с Советом прессы в деле взаимного обмена опытом и по другим аспектам. Он выразил уверенность, что документ станет базой для устойчивой платформы.

Член правления Совета прессы, руководитель Международного Евразийского фонда прессы Умуд Рагимоглу заявил, что укрепление медиа связей двух стран имеет большое значение в продвижении общих ценностей и интересов. В этой связи он выразил уверенность, что Меморандум о сотрудничестве принесет выгодные результаты и высказал свои предложения.

Другие выступившие рассказали о моментах, свидетельствующих об интенсификации в последние годы связей между Узбекистаном и Азербайджаном, и выразили удовлетворение наличием надежной базы для продолжения сотрудничества. Было отмечено, что тюркский мир является исключительной интеграционной линией для нашей страны, уделив внимание политическому курсу Азербайджанского государства. В своих выступлениях спикеры затронули моменты, делающие актуальным сотрудничество ведущих медиа структур Азербайджана и Узбекистана, и выразили уверенность в том, что перспективные связи примут более системный характер.

Caliber.Az
Просмотров: 746

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Куйбышевский НПЗ горит в Самаре ФОТО/ВИДЕО

5562
22 Сентября 2026 07:52
2

В Узбекистане судят экс-чиновников

4942
21 Сентября 2026 12:50
3

Бомбардировки уходят в тень: США готовят новую фазу противостояния с Ираном? Статья Матанат Насибовой

1771
21 Сентября 2026 20:40
4

От испытаний к исторической победе Обзор Теймура Атаева

1494
21 Сентября 2026 16:53
5

Supernova+: Под удар беспилотника попал рынок «Садовод» ВИДЕО

1404
20 Сентября 2026 15:25
6

ASTRA показала склад в подмосковном Софьино после атаки дронов ФОТО

1153
21 Сентября 2026 16:06
7

В Джалилабаде обнаружены древние кострища эпохи бронзы и раннего железного века ФОТО

950
20 Сентября 2026 22:27
8

Глобальный обзор школьного образования раскрывает контуры будущего мира: в нем нет Европы, но очень много Азии Аналитика Сергея Богдана

927
20 Сентября 2026 18:00
9

К чему привели последние атаки на крупнейшие НПЗ РФ? Заявление Генштаба ВСУ

906
21 Сентября 2026 17:47
10

Сорок дней Зеленского Иллюзия контроля и реальность кризиса

890
21 Сентября 2026 18:49
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading