Журналисты Узбекистана посетили Центр инклюзивного развития и творчества DOST ФОТО
Делегация во главе с исполняющим обязанности председателя Союза журналистов Узбекистана Холмуродом Салимовым в рамках визита в Азербайджан стала гостем Центра инклюзивного развития и творчества DOST при Министерстве труда и социальной защиты населения.
Как сообщили Caliber.Az в отделе по связям с общественностью министерства, директор Центра инклюзивного развития и творчества DOST Нигяр Мамедова проинформировала гостей о деятельности центра.
Представители СМИ Узбекистана ознакомились с условиями, созданными для развития творческого потенциала людей, принадлежащих к социально уязвимым группам населения.
Журналисты были проинформированы о проектах, реализуемых в центре, созданном по инициативе Первого вице-президента Мехрибан Алиевой, в направлении развития инклюзивного общества и социальной адаптации людей из уязвимых категорий.
Было подчеркнуто, что в Исмаиллы открылся филиал центра – «Дом DOST», целью которого является поддержка развития и популяризации национальных ремесел в регионе, а также реализация проектов самозанятости.
Гости наблюдали за творческим процессом в обучающих студиях центраи ознакомились с выставкой поделок инструкторов и бенефициаров.
Музыкальные номера, представленные талантливыми бенефициарами центра в сопровождении Инклюзивного ансамбля, также были встречены представителями СМИ Узбекистана с большим интересом.
Затем гостям были вручены памятные подарки.