twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

В Лиепая прошел «День Азербайджана» ФОТО

17 Мая 2024 22:06

В рамках мероприятий, посвященных 30-летию установления дипломатических отношений между Латвией и Азербайджаном, посольство Азербайджана в Латвии, ОАО «Азерхалча» и Лиепайская средняя школа музыки, искусства и дизайна организовали «День Азербайджана» в городе Лиепая, который выбран культурной столицей на 2027 год.

Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в ОАО «Азерхалча».

На мероприятии состоялась презентация карабахского ковра «Шадлыг» с подписью «Азерхалча», сотканного вручную специально для Лиепайского музея интерьера, а также была представлена выставка ковров на тему «Синергия прошлого и современности».

Выступившие на мероприятии мэр города Лиепая Гунарс Ансиньш, посол Азербайджана в Латвии Эльнур Султанов и председатель правления ОАО «Азерхалча», заслуженный деятель искусств Эмин Мамедов отметили, что Азербайджан стал первым международным партнером города Лиепая, выбранного культурной столицей Европы на 2027 год. Говорилось о том, что налажено эффективное двустороннее сотрудничество, а также о мероприятиях, которые проводятся в городе Лиепая при поддержке посольства Азербайджана, была подчеркнута символичность преподнесения в дар Лиепайскому музею ковра «Шадлыг», олицетворяющего дружбу и сотрудничество между Азербайджаном и Латвией.

Затем в рамках «Дня Азербайджана» в самом престижном концертном зале города Лиепая Lielais Dzintars были организованы праздничный концерт и фотовыставка, посвященная богатой культуре и впечатляющей природе Азербайджана.

В концерте приняли участие солист этно-джазовой группы «Джанги», исполнитель на таре Мирджавид Джафаров, лауреат международных конкурсов и джазовых фестивалей, пианист Эльбек Мамедзаде, руководитель джазового департамента Лиепайской музыкальной школы Рустам Багиров и школьный струнный ансамбль Amber Strings.

Caliber.Az
Просмотров: 1015

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

8704
20 Июня 2026 15:08
2

Иранские экологи отмечают увеличение уровня озера Урмия в 18 раз

4092
20 Июня 2026 21:02
3

Удар по белорусским детям: роковая ошибка или сознательная провокация? Аналитика Лиманского

3237
19 Июня 2026 20:07
4

Временно закроется посольство США в Баку

3019
19 Июня 2026 13:01
5

ВСУ атаковали Воронежский завод ВИДЕО / ФОТО

2931
22 Июня 2026 13:28
6

МВД Азербайджана задержало 148 человек

2123
20 Июня 2026 17:34
7

Западные Балканы на пороге Европы. Между ожиданиями и реальностью Статья Матанат Насибовой

1778
21 Июня 2026 19:25
8

Названо точное месторасположение будущей станции Бакметрополитена ВИДЕО

1567
19 Июня 2026 14:27
9

Британский капитал и азербайджанский потенциал. Формула долгосрочного сотрудничества Обзор Хазара Ахундова

1392
20 Июня 2026 08:59
10

Отпуск откладывается: дроны вмешались в курортный сезон Статья Владимира Цхведиани

1374
20 Июня 2026 13:20
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading