twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Бакинский мост уходит в прошлое – как изменилось движение вокруг? ФОТО/КАРТА

21 Мая 2024 17:57

Полностью снесены все пролеты моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывшего Гагаринского моста), которому в этом году исполнилось 62 года.

Caliber.Az побывал на месте демонтажа и хочет ознакомить читателей с тем, как изменилась схема движения вокруг моста.

Начнем с того, что прямой выезд к бывшему мосту и проезд рядом с мостом с улиц Юсифа Сафарова и Афиаддина Джалилова уже перекрыт сотрудниками полиции.

Водителей, следующих с улицы Ю. Сафарова, сотрудники Дорожной полиции у Больницы нефтяников поворачивают направо, на улицу 28 мая (к бывшему Черногородскому мосту).

 

Тут они могут поехать и прямо, в сторону памятника Самеду Вургуну, и повернуть налево, на улицу Кевкаб ханум Сафаралиевой (в сторону посольства Китая и Пенитенциарной службы), чтобы затем повернуть направо и выехать на улицу Узеира Гаджибейли.

Сам мост Джаваншира практически снесен. В частности, на данный момент все пролеты разрушены, остались только опорные колонны.

Группы рабочих извлекают железную арматуру из разрушенных железобетонных плит.

На перекрестках улиц 28 Мая и К.Сафаралиевой, 28 Мая и Ю.Сафарова и др. движение регулируют сотрудники Дорожной полиции. Парковка на улице 28 Мая запрещена.

Автомобили, едущие к бывшему мосту со стороны проспекта 8 Ноября по улице А. Джалилова, не доезжая до перекрестка с улицей Ю.Сафарова, перенаправляются направо, на улицу Сабита Оруджева и далее на улицы Низами и 28 Мая. На участке улицы Низами от улицы Ю. Сафарова до улицы К. Сафаралиевой организовано встречное движение.

Как заявил нам руководитель пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Анар Наджафли, снос планируется завершить в течение 3-4 месяцев. 

На месте моста будет проложена наземная дорога, также тут планируется изменить схему движения для удобного въезда-выезда в здания Port Baku.

Также представляем вашему вниманию нынешнюю схему объезда бывшего моста.

 

Caliber.Az будет отслеживать ход стройки и информировать уважаемых читателей.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 6420

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
ads
Cамые читаемые
1

В центре Баку появятся две огромные шахты А у станции метро будет новый выход / Подробности / ВИДЕО

17300
25 Апреля 2025 18:00
2

Вход в бакинский театр превратили в автопарковку Произвол в центре столицы / ФОТОФАКТ

6832
26 Апреля 2025 10:28
3

Армянские фобии и европейские спекуляции Демарш за большие деньги

4776
25 Апреля 2025 18:04
4

Бакинский суд и армянская судебная машина разоблачают Ереван Двуличие армянской власти

4628
25 Апреля 2025 11:48
5

Битва за Гадрут: анализ отчета Modern War Institute Поворотный момент 44-дневной войны

4607
26 Апреля 2025 10:21
6

Дашнакский шабаш в Ереване В Армении героизируют террористов и срывают мир

3064
25 Апреля 2025 17:05
7

Анастасия Бектимирова, которую истязал муж, лишается квартиры Она берётся за любую приемлемую работу/ ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2793
25 Апреля 2025 12:03
8

Проплаченные слёзы клиентов армагитпропа Очередная волна лжи

2536
25 Апреля 2025 18:06
9

Азербайджан добился международного розыска бывшего начальника личной охраны Макрона Подробности громкого скандала 

2495
28 Апреля 2025 09:00
10

Лянкяранский маяк: архитектурное и историческое наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

2136
27 Апреля 2025 10:00
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading