twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Бакинский мост уходит в прошлое – как изменилось движение вокруг? ФОТО/КАРТА

21 Мая 2024 17:57

Полностью снесены все пролеты моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывшего Гагаринского моста), которому в этом году исполнилось 62 года.

Caliber.Az побывал на месте демонтажа и хочет ознакомить читателей с тем, как изменилась схема движения вокруг моста.

Начнем с того, что прямой выезд к бывшему мосту и проезд рядом с мостом с улиц Юсифа Сафарова и Афиаддина Джалилова уже перекрыт сотрудниками полиции.

Водителей, следующих с улицы Ю. Сафарова, сотрудники Дорожной полиции у Больницы нефтяников поворачивают направо, на улицу 28 мая (к бывшему Черногородскому мосту).

 

Тут они могут поехать и прямо, в сторону памятника Самеду Вургуну, и повернуть налево, на улицу Кевкаб ханум Сафаралиевой (в сторону посольства Китая и Пенитенциарной службы), чтобы затем повернуть направо и выехать на улицу Узеира Гаджибейли.

Сам мост Джаваншира практически снесен. В частности, на данный момент все пролеты разрушены, остались только опорные колонны.

Группы рабочих извлекают железную арматуру из разрушенных железобетонных плит.

На перекрестках улиц 28 Мая и К.Сафаралиевой, 28 Мая и Ю.Сафарова и др. движение регулируют сотрудники Дорожной полиции. Парковка на улице 28 Мая запрещена.

Автомобили, едущие к бывшему мосту со стороны проспекта 8 Ноября по улице А. Джалилова, не доезжая до перекрестка с улицей Ю.Сафарова, перенаправляются направо, на улицу Сабита Оруджева и далее на улицы Низами и 28 Мая. На участке улицы Низами от улицы Ю. Сафарова до улицы К. Сафаралиевой организовано встречное движение.

Как заявил нам руководитель пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Анар Наджафли, снос планируется завершить в течение 3-4 месяцев. 

На месте моста будет проложена наземная дорога, также тут планируется изменить схему движения для удобного въезда-выезда в здания Port Baku.

Также представляем вашему вниманию нынешнюю схему объезда бывшего моста.

 

Caliber.Az будет отслеживать ход стройки и информировать уважаемых читателей.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 6997

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
Cамые читаемые
1

Грузия услышала шаги Зангезура И ответила нервно

25600
29 Ноября 2025 17:19
2

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

18747
01 Декабря 2025 12:58
3

МВД Азербайджана о задержании более 300 должников

6775
29 Ноября 2025 15:14
4

В России провалились испытания ракеты «Сармат»: вторая авария за год

4646
29 Ноября 2025 21:56
5

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

4627
01 Декабря 2025 17:02
6

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

3783
01 Декабря 2025 11:41
7

Грузия под прицелом Брюсселя Статья Матанат Насибовой

3336
30 Ноября 2025 16:00
8

Рейс Анкара — Баку: азербайджанские таможенники изъяли десятки товаров брендовых марок ФОТО

3007
01 Декабря 2025 15:11
9

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

2735
01 Декабря 2025 13:48
10

Бакинское отделение ИРТО: каменная летопись нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

2135
30 Ноября 2025 12:20
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading