twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

МИД Азербайджана о заявлении Петера Стано

29 Мая 2024 23:50

МИД Азербайджана полностью отвергает предвзятое заявление о состоянии прав человека в Азербайджане, сделанное пресс-секретарем Еврокомиссии по иностранным делам и политике безопасности Петером Стано.

Как передает Caliber.Az, об этом заявил руководитель Управления пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде.

«Заявление представителя ЕС далеко от реальности и полно откровенных фальсификаций. Вопрос о лицах, задержанных в связи с рядом уголовных расследований, таких как незаконное финансирование определенных видов деятельности, незаконные финансовые операции и пр., решается в рамках требований уголовно-исполнительной системы. Призывы к Азербайджану освободить обвиняемых, вместо того, чтобы ждать результатов уголовных дел и расследований, а также судебных решений, прямо противоречат правовым процедурам», - отметил представитель МИД.

A.Гаджизаде сказал, что обвинения в лишении задержанных медицинской и иной помощи не имеют под собой оснований: «Все лица, которых упоминает представитель ЕС, получают необходимую помощь в установленном законом порядке. Необоснованные публичные требования ЕС о помиловании определенных лиц на основе политических предпочтений ряда европейских стран и политиков ставят под сомнение истинную приверженность Европы верховенству закона».

«Азербайджан обладает достаточным опытом, знаниями, мудростью в этой области, поэтому не нуждается в советах и указаниях. Азербайджан и впредь будет продолжать выполнять свои международно-правовые обязательства и призывает определенные институты ЕС обратить внимание на грубые нарушения прав человека на территории союза, прекратить свое вмешательство и провокации против нашей страны», - подчеркнул пресс-секретарь.

Caliber.Az
Просмотров: 1233

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Индийские туристы отказываются ехать в Россию

120554
18 Марта 2026 01:30
2

Россия нарушила эмбарго Трампа, отправив Кубе два танкера с нефтью и газом

31187
18 Марта 2026 22:26
3

ASTRA: В России колонна силовиков приехала в село, протестовавшее против конфискации скота ФОТО / ВИДЕО

11568
19 Марта 2026 09:54
4

Спецоперация в столице Узбекистана: обнаружена контрабанда на миллиарды

7254
19 Марта 2026 18:01
5

«Amber Lulu» и пять миллионов евро Шестерёнки и кукловоды

7053
18 Марта 2026 17:16
6

Алена Алиева на Новрузовской ярмарке ФОТО

6160
18 Марта 2026 21:38
7

Народный банк Казахстана не смог купить в Узбекистане платежную систему

5103
19 Марта 2026 15:27
8

В Грузии дан ифтар для азербайджанцев

4562
18 Марта 2026 13:30
9

Эксперт по недвижимости: Бакинские «хрущёвки» ещё долго будут объектом купли-продажи ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

4012
19 Марта 2026 11:27
10

Разлом доверия Тест на выживание для НАТО

3885
18 Марта 2026 14:41
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading