twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Apple обделит жителей Европы ИИ-функциями iPhone

23 Июня 2024 19:25

По информации Bloomberg, Apple не планирует открывать доступ к своим сервисам на базе искусственного интеллекта для пользователей в Европе. Во всяком случае, не в этом году. Причина – действующий в Европейском союзе Закон о цифровых рынках (DMA) с его жесткими ограничениями.

В числе продуктов, которые окажутся недоступны, – Apple Intelligence, представляющая собой набор функций на основе ИИ для iPhone и Mac, а также iPhone Mirroring и Share Play Screen Sharing. Последние две функции позволяют транслировать содержимое экранов смартфонов на Mac и управлять экраном другого пользователя соответственно.

Представители Apple выразили обеспокоенность тем, что требования DMA могут поставить под угрозу целостность их продуктов и создать риски для конфиденциальности пользователей и безопасности их данных.

DMA вступил в силу в ЕС в марте этого года. Он распространяется на сервисы шести крупнейших компаний, включая Apple, Alphabet, Amazon и не только. Платформы должны обмениваться данными с конкурентами, предоставлять пользователям доступ к генерируемым ими данным и предоставлять рекламным партнерам инструменты проверки. Штраф за несоблюдение требований может достигать 10% мирового оборота компании.

Как отмечает Bloomberg, Apple столкнулась с аналогичными проблемами при внедрении ИИ-технологий и в других регионах. Так, например, в Китае чат-бот ChatGPT недоступен, и компании необходимо сотрудничать с другим разработчиком аналогичных сервисов.

Caliber.Az
Просмотров: 717

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

ОПРОС: Половина жителей Грузии покупают в магазинах российские продукты

25057
27 Октября 2025 09:52
2

Детский омбудсмен России: Мигранта — единственного родителя надо выдворять с детьми

11617
27 Октября 2025 13:00
3

В СМИ опубликовано письмо Рамиза Мехтиева в Россию Фото

11075
27 Октября 2025 16:24
4

20-летняя мечта: жители Карса подняли турецкий флаг у границы с Арменией

7667
26 Октября 2025 15:10
5

Иран предложил Таджикистану создать общую валюту

6698
28 Октября 2025 18:59
6

Забытые страницы истории Азербайджана 2600-летней давности «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

6117
26 Октября 2025 10:38
7

«Полковник Мирза Садыгов ударил моего брата, а отца сразил инфаркт» Драка в Баку из-за царапины на бампере / ВИДЕО

5409
27 Октября 2025 16:15
8

Бакинский аэропорт получил престижный международный сертификат Став первым в регионе

5123
27 Октября 2025 12:22
9

Reuters: Трамп встретится с лидерами стран Центральной Азии на следующей неделе

4821
28 Октября 2025 22:44
10

Бакинский врач получил срок за пешехода, ночью выбежавшего перед ним на скоростную трассу ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

4779
27 Октября 2025 11:38
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading