twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Пашинян и Зея обсудили мирный процесс с Азербайджаном

13 Июля 2024 22:40

Премьер-министр Никол Пашинян и заместитель госсекретаря США по гражданской безопасности, демократии и правам человека Узра Зея обсудили переговорный процесс между Арменией и Азербайджаном.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщила пресс-служба правительства республики.

«Стороны обсудили мирный процесс между Арменией и Азербайджаном. Заместитель госсекретаря подчеркнула, что США будут продолжать способствовать установлению подлинного мира между двумя странами и обеспечению безопасности и стабильности в регионе. В контексте двустороннего сотрудничества Никол Пашинян подчеркнул постоянную поддержку США в эффективном продвижении демократических реформ в нашей стране, в частности в сфере юстиции, борьбы с коррупцией, эффективного управления, государственных служб, полиции и других. Премьер-министр отметил, что развитие демократии имеет стратегическое и приоритетное значение для правительства Армении», - говорится в сообщении.

Зея заверила, что администрация США придает большое значение развитию и укреплению сотрудничества с Арменией, а техническая и финансовая поддержка развития демократических институтов будет постоянной. Заместитель госсекретаря назвала значимыми шаги, предпринятые в последние годы в направлении развития демократии в республике, и подчеркнула важность программ и реформ, направленных на защиту прав человека, свободы слова, правосудия и борьбу с коррупцией.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1255

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Глава Минсельхоза России об импорте томатов из Азербайджана

45184
04 Июля 2025 21:55
2

Всем фейкам вопреки Пезешкиан расставил все точки над «i»

6630
04 Июля 2025 16:36
3

Бакинский бульвар обретает единый стиль ФОТОФАКТ

4626
04 Июля 2025 14:37
4

Там, где горела земля — возводятся мосты Послесловие к речи Алиева в Ханкенди

4530
04 Июля 2025 19:07
5

Гибридные сценарии против Азербайджана: провокации, боты, кибератаки Размышления Теймура Атаева

4190
04 Июля 2025 13:30
6

Дом братьев Касумовых: архитектурное наследие Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

3507
05 Июля 2025 14:03
7

17 топ-менеджеров крупных российских компаний попрощались с жизнью За последние 3 года

2667
05 Июля 2025 09:44
8

Россия наращивает военное присутствие в Армении Главное управление разведки МО Украины

2585
05 Июля 2025 20:39
9

Память в названиях: улицы Баку в честь героев азербайджанской нефтяной славы. Часть IV Экскурс в историю на Caliber.Az

2552
06 Июля 2025 12:30
10

МИД Армении вручил послу России ноту протеста

2435
04 Июля 2025 20:11
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading