Париж-2024. Кокаури уступил кубинцу и завершил выступление ОБНОВЛЕНО/ВИДЕО
На Олимпиаде-2024 в Париже продолжаются соревнования по дзюдо.
Как сообщает azerisport.com, сегодня на татами вышел последний представитель сборной Азербайджана – Ушанги Кокаури (+100 кг).
На старте он встретился с Рафаэлом Сильвой (Бразилия) и одержал победу иппоном. Затем Ушанги также уверенно обыграл Мартти Пуумалайнен (Финляндия), но в четвертьфинале проиграл Киму Минджону (Корея). Кокаури боролся в утешительном раунде за бронзу, где уступил Энди Гранде (Куба), завершив выступление.
Это третья Олимпиада для Ушанги. Ранее он выступал в Рио-2016 и Токио-2020, и оба раза проиграл в 1/8 финала.
Напомним, что дзюдоисты Азербайджана в целом завоевали на Олимпиаду 9 лицензий.
13:08
Азербайджанский дзюдоист Ушанги Кокаури (+100 кг) одержал победу над финским дзюдоистом Марти Пуумалайненом в 1/8 финала и вышел в 1/4 финала Олимпиады в Париже.
Как сообщает Caliber.Az,  в четвертьфинале его ждет Ким Минджон (Корея).
12:36
Азербайджанский дзюдоист Ушанги Кокаури на старте одержал победу над Рафаэлом Силвой (Бразилия) и вышел в 1/8 финала Олимпиады в Париже.
Как сообщает Caliber.Az, его соперником будет Мартти Пуумалайнен (Финляндия).
12:12
Как сообщает Аzerisport.com, сегодня на татами вышел последний представитель сборной Азербайджана – Ушанги Кокаури (+100 кг).
На старте он встречается с Рафаэлом Сильвой (Бразилия).
Ранее на Играх Хидаят Гейдаров (73 кг) и Зелим Коцоев (100 кг) стали олимпийскими чемпионами, Эльджан Гаджиев (90 кг) проиграл во второй схватке, а Лейла Алиева (48 кг), Гюльтадж Мамедалиева (52 кг), Балабей Агаев (60 кг), Яшар Наджафов (66 кг) и Зелим Цкаев (81 кг) уступили на старте.