Айдын Керимов: В Шуше продолжается строительство больницы, ожидается открытие школы
«Самое важное из поручений президента Ильхама Алиева - в ближайшее время завершить строительство жилых домов и создать условия для возвращения в родные дома наших соотечественников из Шуши».
Как передает АПА, об этом заявил специальный представитель президента Азербайджанской Республики по Шушинскому району Айдын Керимов.
По его словам, важно, чтобы была вся инфраструктура, а не только жилые дома:
«Сейчас строительство больницы идет полным ходом. Ожидается, что школа откроется в новом учебном году, 15 сентября. Работа в этой сфере также продолжается быстрыми темпами. Первый жилой комплекс будет состоять из 450 квартир. Это означает, что к концу года, к началу следующего года в Шушу будут переселены сотни семей. Сегодня в связи со списками ведется детальная работа с соответствующими структурами, Государственным комитетом по делам беженцев и вынужденных переселенцев, Государственным агентством занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения, мы работаем совместно с Исполнительной властью Шушинского района. Прилагаем усилия для того, чтобы был трудоустроен как минимум один из членов переселенной семьи».