Albayrak будет владеть 49% в терминале удобрений в Бакинском порту
Раскрыты детали соглашения между ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт» и турецкой группой компаний Albayrak в связи с терминалом удобрений в Бакинском порту.
Как передает Report, об этом сообщил гендиректор акционерного общества Талех Зиядов.
По его словам, холдинг будет владеть долей в 49% в терминале удобрений и с будущего месяца начнет действовать в терминале Ro-Ro.
«Подход здесь всесторонний. Совместно с портами-партнерами в Туркменистане и Казахстане будет проведена работа по правильному управлению цепочками поставок. Строительство терминала удобрений в Бакинском порту планируется завершить в первом квартале следующего года», - сказал Т.Зиядов.
Ведущий холдинг Турции, группа компаний Albayrak, объединяющая более 50 компаний и имеющая большой опыт в управлении портами и формировании международной торговли не только в Турции, но и в Европе и Африке, примет участие в расширении логистических возможностей региона в Бакинском порту. В связи с этим было подписано соглашение о сотрудничестве между ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт» и холдингом Albayrak.