Али Нагиев: Попытки дестабилизации в стране были пресечены и впредь будут пресекаться Фото
В прошлом году сотрудники Службы госбезопасности Азербайджана продемонстрировали эффективную работу в деле предупреждения внешних и внутренних угроз, в борьбе с такими преступлениями, как государственная измена, шпионаж, терроризм и финансирование терроризма.
Как сообщает Caliber.Az, об этом заявил начальник СГБ генерал-полковник Али Нагиев на мероприятии, посвященном профессиональному празднику сотрудников Службы госбезопасности.
Али Нагиев подчеркнул, что хотя некоторые деструктивные силы пытались дестабилизировать ситуацию в стране, их действия были пресечены и впредь будут решительно пресекаться. Али Нагиев выразил уверенность в том, что личный состав СГБ и далее будет оправдывать доверие президента Ильхама Алиева, продолжит прилагать все усилия для обеспечения госбезопасности.
Председатель Комитета Милли Меджлиса по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией Арзу Нагиев поздравил сотрудников и ветеранов СГБ с их профессиональным праздником, выразил уверенность в том, что спецслужбы Азербайджана будут и впредь успешно выполнять стоящие перед ними задачи, внося вклад в обеспечение безопасности.
В заключение мероприятия были объявлены распоряжения президента о присвоении ряду сотрудников СГБ высших воинских званий, орденов и медалей, состоялась церемония награждения.
Отметим, что в связи с профессиональным праздником сотрудники СГБ посетили могилу Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения и Аллею шехидов.