twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США и Израиль против Ирана: LIVE

ХРОНИКА
A+
A-

Алиев направил письмо председателю Халк Маслахаты Туркменистана

11 Декабря 2025 15:37

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо председателю Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в письме говорится: 

«Очень рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ со знаменательной датой – 30-й годовщиной признания постоянного нейтралитета Туркменистана.

Признание тридцать лет назад мировым сообществом статуса постоянного нейтралитета Туркменистана стало важным событием и большим историческим достижением, которые придали импульс динамичному и устойчивому развитию Вашей страны и укрепили ее авторитет на международной арене.

Суть политики постоянного нейтралитета Туркменистана коренится в многовековом гуманизме, миролюбии и духовно-нравственной философии Вашего народа. Сегодня конструктивные инициативы Туркменистана, направленные на широкое международное сотрудничество, служат таким благородным целям, как укрепление глобального мира и безопасности, продвижение гуманистических ценностей. В то же время Ваша страна, активно продвигая свою миролюбивую доктрину на мировой арене, способствует укреплению международного диалога посредством взаимовыгодного сотрудничества.

Азербайджан всегда уважал политику нейтралитета своего братского и доброго соседа Туркменистана. Неслучайно Азербайджанская Республика как в 1995-м, так и в 2015 году была соавтором соответствующих резолюций Генеральной Ассамблеи ООН о нейтральном статусе Вашей страны.

Нынешний уровень отношений между Азербайджаном и Туркменистаном вызывает удовлетворение. Хотел бы особо отметить Ваши постоянные и решительные усилия, направленные на укрепление наших межгосударственных отношений и братства. Пользуясь случаем, хочу отметить, что с самыми приятными впечатлениями вспоминаю два Ваших визита в Азербайджан в этом году и мой визит в восхитительную Авазу в августе, наши встречи и беседы с Вами, которые проходили в атмосфере искренности и взаимного доверия.

Уверен, мы и впредь будем последовательно продолжать совместные усилия на пути дальнейшего укрепления азербайджано-туркменских уз братства и вывода нашего многостороннего сотрудничества на новый уровень.

Уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич, в этот праздничный день еще раз передаю Вам поздравления, желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, братскому народу Туркменистана – постоянного благополучия и процветания».

Caliber.Az
Просмотров: 346

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Израиль и США атакуют Иран. Хаменеи убит: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

7752
02 Марта 2026 02:24
2

«Союз» на крови народов От депортаций к современной политике насилия

6278
28 Февраля 2026 19:00
3

В центре Баку сносят 14-этажку И ещё два жилых дома / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

5943
28 Февраля 2026 12:24
4

Иран не атаковал турецкую базу Инджирлик ВИДЕО

5033
02 Марта 2026 12:43
5

Швейцария, МККК и анатомия избирательной морали От золота Рейхсбанка до контрабанды на Лачинской дороге

4149
28 Февраля 2026 11:31
6

Создатель Яндекса отказался от гражданства России

2971
28 Февраля 2026 15:45
7

Священная скала Абшерона: сакральное пространство сквозь века Экскурс в историю на Caliber.Az

2358
01 Марта 2026 12:09
8

Цифровой щит для будущих поколений Азербайджан в глобальной борьбе за безопасность детей в сети

2070
28 Февраля 2026 12:54
9

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2001
03 Марта 2026 01:55
10

Ядерный джокер Пхеньяна Ставка на сдерживание и шантаж

1789
28 Февраля 2026 09:34
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading