Президент Азербайджана принял главу МИД Украины ФОТО/ОБНОВЛЕНО
Сегодня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Украины Андрея Сибигу.
Во время встречи Андрей Сибига передал главе Азербайджанского государства тёплые приветствия от президента Украины Владимира Зеленского. Он выразил благодарность за гуманитарную помощь, оказанную Азербайджаном, особо отметив значимость реализуемых проектов в городе Ирпень.
Андрей Сибига также поблагодарил Азербайджан за неизменную поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины.
Президент Ильхам Алиев, в свою очередь, поблагодарил за переданные приветствия и попросил передать ответные пожелания президенту Украины.
Глава государства подчеркнул, что Азербайджан и впредь будет продолжать оказывать гуманитарную помощь Украине.
В ходе беседы было отмечено, что Азербайджан и Украина неизменно поддерживают суверенитет и территориальную целостность друг друга.
Стороны также обменялись мнениями о перспективах двустороннего сотрудничества в таких сферах, как энергетика, возобновляемые источники энергии, транспорт, торговля и сельское хозяйство.