Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Парагвая Обновлено/ФОТО
13 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Парагвай в нашей стране Сеферино Вальдеса Перальты.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, посол вручил главе государства свои верительные грамоты.
Посол Сеферино Вальдес Перальта передал главе государства приветствия Президента Республики Парагвай Сантьяго Пеньи.
Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия, просил передать и его приветствия главе Парагвайского государства.
На встрече еще раз была подчеркнута важность развития межпарламентских, культурных, гуманитарных связей между Азербайджаном и Парагваем, отмечено, что в скором времени нашу страну посетит группа дружбы с Азербайджаном в парламенте Парагвая, обсуждены перспективы сотрудничества в сельскохозяйственной сфере, в том числе животноводстве. Подчеркнуто, что Парагвай рассматривает Азербайджан как логистический центр для наращивания своего экспорта в страны региона.
В ходе беседы были отмечены контакты между SOCAR и нефтяной компанией Парагвая, подчеркнут вопрос налаживания связей между бизнес-кругами двух стран.
10:39
13 февраля президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Парагвая в нашей стране Сеферино Вальдеса Перальты.