twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Алтун: Климатический кризис напрямую затрагивает настоящее и будущее всего мира

11 Ноября 2024 19:15

Климатический кризис является одной из важнейших проблем, напрямую затрагивающих настоящее и будущее всего мира.  

Как передает Report, об этом заявил глава управления по коммуникациям Администрации президента Турции Фахреттин Алтун в своем видеообращении к участникам круглого стола «Стратегическая коммуникация в условиях глобального климатического кризиса», организованного в рамках COP29 в Баку.  

Он подчеркнул, что одним из самых критических факторов, усугубляющих климатическую ситуацию, являются выбросы парниковых газов.  

«Турция намерена достичь нулевой эмиссии к 2053 году. Несмотря на то, что Турция производит лишь 1% от общемировых выбросов парниковых газов, она, как ответственный член глобального сообщества, подписала Парижское соглашение по климату», - сказал Алтун.  

Алтун рассказал, что проект «Ноль отходов» (Sıfır atık), реализуемый под патронажем супруги президента Турции Эмине Эрдоган, стал крупнейшим экологическим движением Турции и вывел на международный уровень политику страны в области защиты окружающей среды.  

«Проект «Ноль отходов» достигнет реального успеха благодаря глобальному сотрудничеству и солидарности. Невозможно рассматривать экологический вопрос отдельно от устойчивого развития. Потребности сегодняшнего дня должны удовлетворяться без риска для будущих поколений. Турция полна решимости обеспечить сбалансированный рост в экологической, экономической и социальной сферах, увеличивая инвестиции в возобновляемые источники энергии», - добавил он.

 

Caliber.Az
Просмотров: 316

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Кремле отреагировали на слова Пашиняна о возможном выходе из ОДКБ

128987
16 Июля 2025 21:36
2

Сколько иностранцев покинуло Азербайджан после обращения Миграционной службы? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

14766
17 Июля 2025 11:07
3

Жителям бакинских новостроек запретят «комби» И будут диктовать цены на отопление / ПОДРОБНОСТИ

10830
16 Июля 2025 10:55
4

Бывшие украинские гимнастки-порнозвезды устроили драку с полицией в Москве ФОТО / ВИДЕО

8179
18 Июля 2025 15:57
5

В России арестовали IT-миллиардера Фото

6759
18 Июля 2025 12:57
6

Боярский об ограничении доступа к VPN-сервисам в России

6243
18 Июля 2025 15:22
7

Цепочка ошибок Москвы От Карабаха до самолета и Екатеринбурга

5834
17 Июля 2025 16:05
8

Сносится известная бакинская гостиница Что построят на её месте? / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

5319
18 Июля 2025 17:35
9

Азербайджан сократил производство колбасных изделий

5276
18 Июля 2025 12:08
10

Он, она, любовница и кровь в гараже Шокирующие подробности семейной драмы бакинского директора / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

5221
18 Июля 2025 17:55
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading