Армения в 2025 году наращивает оборонный бюджет на 20 процентов
Правительство Армении представило в парламент проект государственного бюджета на 2025 год, который был утвержден на заседании кабинета министров 26 сентября.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, согласно документу, оборонные расходы страны увеличатся примерно на 20% по сравнению с текущим годом.
В 2025 году военный бюджет Армении составит более 664 миллиардов драмов, что на 110,46 миллиардов драмов больше, чем в 2024 году, когда эта сумма составляла 555 миллиардов драмов. Министерство обороны планирует использовать эти средства по пяти основным направлениям.
Главным приоритетом станет программа «Обеспечение обороны Республики Армения». В рамках этой программы предусмотрены расходы на содержание вооруженных сил, закупку военной техники, транспортных средств, оборудования, систем связи, казарменного и технического имущества, продовольствия, обмундирования, горюче-смазочных материалов, а также возможные внутренние закупки оружия и боеприпасов.
Кроме того, значительные средства будут выделены на медицинское обслуживание военнослужащих (1,4 миллиарда драмов), военное обучение и переподготовку, включая обучение в зарубежных военных учебных заведениях (1,72 миллиарда драмов), международное военное сотрудничество (941,6 миллиона драмов) и гуманитарное разминирование (321 миллион драмов).
По состоянию на сегодняшний день, один доллар США равен 389 драмам.