Армянская оппозиция проводит акцию в центре Еревана
Лидер оппозиционного движения «Тавуш во имя родины» архиепископ Баграт Галстаян собрал своих сторонников у церкви Святой Анны в центре Еревана для подведения итогов прошедшей недели и представления планов на ближайшее время.
Как передает ТАСС, акцию оппозиции транслируют местные новостные порталы.
«Неделя была насыщенной. Вчера мы провели встречу в Гюмри. Там должен был состояться концерт детей в память о великом Шарле Азнавуре. Я заранее планировал его посетить, так как там должны были выступать мои дети из Иджевана (город в Тавушской области - прим. ТАСС). И уже в пути мы узнали, что хотят поменять время концерта, а затем и вовсе отменили и разобрали сцену. Вот такая защита детей», - сказал Галстанян.
Архиепископ осудил людей, которые распускают слухи, что движение угасает. «Не надо болтать. Не хотите, чтобы угасло, вставайте и приходите к нам, присоединяйтесь», - добавил Галстанян.