twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Армянские журналисты пожаловались Европе на Пашиняна и карабахских армян

22 Апреля 2025 09:03

Союз журналистов Армении обратился в Европейскую федерацию журналистов (EFJ) и Международную федерацию журналистов (IFJ) с просьбой осудить препятствование работе корреспондентов в парламенте страны, а также оскорбительные высказывания депутатов в адрес репортеров.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщают армянские СМИ.

В заявлении Союза отмечается, что власти страны, прикрываясь лжедемократией, препятствуют свободе слова, сеют ненависть к СМИ и журналистам.

Подчеркивается, что власти с помощью методов, присущих авторитарным правительствам, делают все возможное, чтобы в Армении стала превалировать однобокая и целенаправленная пропаганда.

«Свобода слова — один из столпов демократического государства. В Армении она превратилась в инструмент целенаправленной пропаганды, информационной мести и манипулирования общественным мнением. Журналисты и СМИ с оппозиционными взглядами зачастую становятся в социальных сетях мишенью информационно-пропагандистских атак со стороны представителей власти, не получают ответы на свои вопросы, не приглашаются на освещение мероприятий, а в некоторых случаях сотрудники Службы нацбезопасности, применяя силу, прогоняют их с места событий», — сообщили в Союзе журналистов Армении.

В организации отметили, что 18 апреля депутат от правящей фракции Хачатур Сукиасян накричал на журналиста в парламенте, оскорбил и отказался отвечать на его вопросы. В тот же день во время акции армян, добровольно покинувших Карабахский регион Азербайджана, протестующие пытались прогнать журналистов, требуя не освещать мероприятие.

«Такое недопустимое поведение в отношении журналистов, к сожалению, не ново. Оно лишь достигает новых уровней. Причина в том, что депутаты от партии власти чувствуют свою безнаказанность: их действия публично не осуждаются, а их самих ни к какой ответственности не привлекают», — подчеркнули в Союзе журналистов Армении.

Армянские СМИ напоминают о том, что, Комитет по защите свободы слова Армении зафиксировал в 2024 году 14 случаев насилия над журналистами, 11 из них — в ходе акций протеста. В общей сложности пострадали 23 журналиста и оператора. Также было зафиксировано 43 случая давления на журналистов и СМИ.

Caliber.Az
Просмотров: 756

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Когда начинается священный месяц Рамазан в Азербайджане?

70215
03 Января 2026 17:17
2

В Украине подсчитали, сколько танков и бронетехники потеряла Россия в 2025 году

32126
02 Января 2026 18:53
3

Российская фигуристка принесла извинения туркам и арабам

29876
03 Января 2026 23:22
4

Арабские шейхи намерены приобрести российский футбольный клуб

28513
04 Января 2026 17:13
5

Турция получила экспортный заказ на авиационные двигатели на 2,95 млрд долларов

13918
03 Января 2026 00:09
6

Турция достигла самых высоких показателей экспорта за всю свою историю

12060
03 Января 2026 19:24
7

Военная операция США в Венесуэле: факты и контекст Вашингтон от слов перешел к делу

10792
03 Января 2026 18:37
8

Пашинян: Армения вошла в список самых безопасных стран мира для путешествий

10734
02 Января 2026 09:32
9

В Грузии перестанут курсировать микроавтобусы?

9341
02 Января 2026 17:21
10

Москва между перемирием и бунтом А были ли дроны над резиденцией?

8372
03 Января 2026 18:02
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading