twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Армянские журналисты пожаловались Европе на Пашиняна и карабахских армян

22 Апреля 2025 09:03

Союз журналистов Армении обратился в Европейскую федерацию журналистов (EFJ) и Международную федерацию журналистов (IFJ) с просьбой осудить препятствование работе корреспондентов в парламенте страны, а также оскорбительные высказывания депутатов в адрес репортеров.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщают армянские СМИ.

В заявлении Союза отмечается, что власти страны, прикрываясь лжедемократией, препятствуют свободе слова, сеют ненависть к СМИ и журналистам.

Подчеркивается, что власти с помощью методов, присущих авторитарным правительствам, делают все возможное, чтобы в Армении стала превалировать однобокая и целенаправленная пропаганда.

«Свобода слова — один из столпов демократического государства. В Армении она превратилась в инструмент целенаправленной пропаганды, информационной мести и манипулирования общественным мнением. Журналисты и СМИ с оппозиционными взглядами зачастую становятся в социальных сетях мишенью информационно-пропагандистских атак со стороны представителей власти, не получают ответы на свои вопросы, не приглашаются на освещение мероприятий, а в некоторых случаях сотрудники Службы нацбезопасности, применяя силу, прогоняют их с места событий», — сообщили в Союзе журналистов Армении.

В организации отметили, что 18 апреля депутат от правящей фракции Хачатур Сукиасян накричал на журналиста в парламенте, оскорбил и отказался отвечать на его вопросы. В тот же день во время акции армян, добровольно покинувших Карабахский регион Азербайджана, протестующие пытались прогнать журналистов, требуя не освещать мероприятие.

«Такое недопустимое поведение в отношении журналистов, к сожалению, не ново. Оно лишь достигает новых уровней. Причина в том, что депутаты от партии власти чувствуют свою безнаказанность: их действия публично не осуждаются, а их самих ни к какой ответственности не привлекают», — подчеркнули в Союзе журналистов Армении.

Армянские СМИ напоминают о том, что, Комитет по защите свободы слова Армении зафиксировал в 2024 году 14 случаев насилия над журналистами, 11 из них — в ходе акций протеста. В общей сложности пострадали 23 журналиста и оператора. Также было зафиксировано 43 случая давления на журналистов и СМИ.

Caliber.Az
Просмотров: 562

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Память в названиях: улицы Баку в честь героев нефтяной славы Экскурс в историю на Caliber.Az

8229
18 Мая 2025 10:01
2

Внучка Ильхама Алиева стала чемпионкой мира по кунг-фу ФОТО/ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

7783
18 Мая 2025 16:18
3

Ломая стены и судьбы: бакинскую девятиэтажку продолжают превращать в руины Жильцы обвиняют районную ИВ / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

4888
19 Мая 2025 21:11
4

Душок из политического морга Главарь карабахского клана вновь заговорил

3150
19 Мая 2025 20:38
5

«Конфетная обёртка» армянского реваншизма Кудряц и Ахметов на Caliber.Az

2743
18 Мая 2025 12:36
6

Болливуд с ядерными ракетами Аналитика Сергея Богдана

2517
18 Мая 2025 16:00
7

Экологическая демагогия Пашиняна От вырубки лесов до загрязнения рек

2398
19 Мая 2025 18:20
8

Бакинские стоматологи анонсировали акцию протеста перед TƏBİB Деньги, возмущение и официальный ответ / ПОДРОБНОСТИ

1870
20 Мая 2025 21:45
9

Цензура с багетом в зубах Парижские тайные вечера

1771
19 Мая 2025 16:30
10

Ереван между Кремлем и Брюсселем К визиту Лаврова в Армению

1729
20 Мая 2025 14:11
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading