Автор антироссийских санкций ответил Пескову
Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм прокомментировал заявление спикера хозяина Кремля Дмитрия Пескова об «иммунитете» России к санкциям. Об этом сенатор написал в Х.
Песков ранее заявил, что Россия продолжает следить за заявлениями президента США Дональда Трампа о санкциях, но РФ «приобрела иммунитет» к таким мерам благодаря многолетнему опыту.
Россия действительно научилась избегать последствий санкций, но США при Дональде Трампе изменят свой подход, чтобы поставить под удар страны, покупающие у нее энергоносители, заявил Линдси Грэм.
«Похоже, вы [Россия] не понимаете, что президент Трамп меняет правила игры и собирается ввести пошлины для стран, покупающих ваши нефть и газ, поддерживая вашу военную машину. Возможно, вам стоит в ближайшее время связаться с этими странами, чтобы узнать, относятся ли они к этому так же легкомысленно, как вы», — написал Грэм.
По его словам, большинство, состоящее из представителей обеих партий, готово поддержать президента Трампа в этом начинании.