twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

Шведский суд вынес второй пожизненный приговор террористу ИГИЛ

31 Июля 2025 15:01

В Швеции приговорили к пожизненному заключению мужчину по имени Усама Краем, боевика ИГИЛ, за участие в зверской казни иорданского военного пилота – это уже второй пожизненный приговор для него.

Об этом сообщает SVT.

Окружной суд Стокгольма приговорил к второму пожизненному сроку родившегося в стране Усаму Краема, боевика ИГИЛ, за участие в казни иорданского пилота в 2014 году.

Мужчина родился и вырос в шведском Мальмё и радикализировался в подростковом возрасте. После этого он уехал в Сирию и присоединился к ИГИЛ.

Краема судили в связи с казнью ИГИЛ пленного иорданского военного пилота, которого захватили недалеко от города Ракка и показательно сожгли заживо в железной клетке.

По заключению следствия, Краем отвел пленного в клетку и охранял ее. Он не отрицает, что присутствовал во время казни, но не признал свою вину.

Ранее мужчину уже приговорили к одному пожизненному сроку и еще 30 годам лишения свободы за причастность к исламистским терактам 2015 года в Париже и 2016 года в Брюсселе. После завершения процесса в Швеции его вернут во французскую тюрьму.

Caliber.Az
Просмотров: 453

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading