Азербайджан и Сербия обсудили вопросы увеличения товарооборота и взаимных инвестиций
Премьер-министр Азербайджана Али Асадов встретился 2 сентября с министром иностранных дел Сербии Марко Джуричем.
Как передает Report, на встрече с удовлетворением было отмечено, что азербайджано-сербские отношения, отличающиеся высокой динамикой развития, носят характер дружбы и стратегического партнерства.
Особо подчеркивалась роль глав государств в укреплении двусторонних отношений и достижении ими сегодняшнего высокого уровня.
В ходе встречи была высоко оценена взаимная поддержка Азербайджана и Сербии в рамках международных организаций, особенно в вопросах территориальной целостности и суверенитета.
Отмечалось, что между двумя странами осуществляется эффективное сотрудничество во многих направлениях, в частности в торгово-экономической, инвестиционной, нефтегазовой, промышленной сферах.
На встрече обсуждались перспективы увеличения товарооборота и взаимных инвестиций между Азербайджаном и Сербией, развития сотрудничества в области возобновляемой энергетики, транспортно-транзитной, гуманитарной и других сферах.