Азербайджан обеспечил контроль над стратегическими высотами Уничтожено до 200 армянских военных и техники на полмиллиарда долларов
13 Сентября 2022 10:42
По информации Caliber.Az из достоверных источников в 9:15 по бакинскому времени операция азербайджанской армии была успешно завершена.
Она была проведена в кратчайшие сроки, с высочайшим профессионализмом и ювелирной точностью (гражданские объекты не были повреждены). Вся армянская военная инфраструктура, которая могла быть хотя бы потенциально использована для провокаций на участках границы в Лачинском и Кяльбаджарском направлениях, была разнесена в щепки высокоточным оружием, имеющимся в арсенале нашей армии, и на ее восстановление уйдут годы. По имеющимся у Caliber.Az данным, потери армянской армии составили от 150 до 200 человек убитыми, также есть сотни раненых. Уничтожены два комплекса ПВО C-300 – техники на более чем полмиллиарда долларов ушло на металлолом.
Азербайджанская армия обеспечила контроль над рядом важных стратегических позиций и высот в приграничной зоне, которая, как известно, не делимитирована. Также был взят под визуальный и огневой контроль ряд стратегических коммуникаций, проходящих по территории Армении.
Отметим, что у Азербайджана нет намерения оккупировать территорию другого государства, но для обеспечения безопасности своих границ будут предприниматься самые решительные меры.  Кровь наших шехидов не осталась неотмщенной, армянской стороне был дан достойный ответ.